• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника улучшает время реакции у детей

    Опубликовано: 2018-05-20 08:04:27

    Черника повышает время реакции у детей, говорится в исследовании ученых из Университета Рединга.

    Чтобы прийти к таким выводам, специалисты изучили детей в возрасте от 7 до 10 лет, познавательная способность которых оценивалась, когда дети смотрели на стрелки на экране и нажимали на клавиши, соответствующую направлению центральной стрелки. Полученные данные показали, что употребление черники улучшает время реакции на 9%, не снижая точность результатов.

    По словам экспертов, данный эффект связан с тем, что в чернике содержатся антиоксиданты, называемые флавоноидами. Ранее было установлено, что флавоноиды усиливают связь между нервными клетками головного мозга и способствуют регенерации нейронов.

    Помимо черники флавоноиды естественным образом содержатся в таких продуктах, как фрукты, овощи, кофе, чай и темный шоколад. Флавоноиды обладают антиоксидантыми и противовоспалительными свойствами, оказывая благоприятное воздействие на когнитивные способности.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.