• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Дневные» раны заживают быстрее «ночных»

    Опубликовано: 2018-05-19 15:24:16

    Эксперты пришли к выводу, что телесные повреждения, полученные днем, затянутся намного быстрее за остальные. Об этом свидетельствуют результаты исследований способности соединительной ткани человеческого организма.

    Ученые из Англии осуществили массу исследований возможностей соединительной ткани человека. Они изучили сотню пациентов, которые имели разные повреждения кожи. В команде добровольцев были люди с ожогами, порезами рук, пальцев, а также с некоторыми повреждениями ступней.

    По итогам работы ученые из Британии сообщили, что скорость заживления ран, которые люди получили в дневное время, была значительно выше, чем те повреждения кожного покрова, произошедшие с 20:00 до 08:00 утра. Это говорит о том, что способность соединительной ткани клеток человеческого организма также зависит от биологических ритмов. Так как для самого человека день – пора активности, а ночь – период покоя, то и восстановительные функции тканей работают по аналогичной схеме. Вот поэтому и «дневные» раны будут заживать быстрее, чем «ночные».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.