• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление алкоголя способствует развитию рака

    Опубликовано: 2018-05-19 09:44:26

    Американские ученые из Общества клинической онкологии провели новое исследование на тему факторов, повышающих риск заболевания раком. Как оказалось, часто потребление алкоголя способствует развитию злокачественных опухолей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно мнению Брюса Джонсона, руководящего американским Обществом клинической онкологии, большинство людей даже не подозревают, как на их здоровье может сказаться потребление любого вида алкогольного напитка, причем в любом количестве.

    В ходе научной работы команда Джонсона нашла множество доказательств связи между развитием раковых опухолей и потреблением спиртного. По словам специалистов, больше всего заражению злокачественными образованиями подвержены пищевод, грудь, печень и глотка. Отмечается, потребляющий каждый день 13 граммов спиртного человек увеличивает собственный риск заболевания раком на 5-17%, в зависимости от особенностей организма. Если выпивать ежедневно 100 и более грамм алкоголя, вероятность возникновения онкологического заболевания возрастает в 5 раз.

    Ранее ученые выяснили, как на человеческом организме сказываются регулярные ночные перекусы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.