• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи выяснили, как никогда нельзя лечить горло в домашних условиях

    Опубликовано: 2018-05-17 19:24:11

    Врачи назвали способы лечения простуды, которые на самом деле не помогают. Не все родители умеют различать кашель у детей, ведь он бывает разных видов, поэтому и лечить его нужно разными методами.

    Часто родители занимаются лечением горла своих чад самостоятельно, прибегая к советам бабушек, соседей, людей из форумов в Интернете. Это совсем неправильно и может только навредить здоровью.

    Вот список методов лечения, способных только ухудшить состояние ребенка:

    1. Горячее молоко с маслом и содой
    Это популярное средство от кашля на самом деле приносит больше вреда, чем пользы. При больном горле запрещено пить горячее, так как стенки горла и так раздражены. Также при «мокром» кашле нельзя употреблять молоко вообще, ведь оно способствует выделению еще большего количества слизи в организме. Такое лечение приведет к тому, что легкая простуда перейдет в бронхит, а то и воспаление легких. Лучше заменить напиток на теплый калиново-медовый чай.

    2. Антибиотики и обезболивающие
    Антибиотик назначает врач только после анализов, когда известно, что заболевание имеет бактериальный характер. В случае с вирусными инфекциями его использование не нужно.

    3. Ингаляции
    Ингалятор при боли в горле можно использовать не всегда. Если у ребенка есть насморк, то большая вероятность, что после ингаляций слизь опустится и перейдет в кашель. При гнойной ангине или температуре выше 37 такие процедуры вообще запрещены.

    4. Средства из рекламы
    Не всегда вкусные леденцы и чудо-спреи помогут при лечении. Даже фармацевт не в силах определить, в каком препарате в данный момент нуждается ребенок.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.