• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мягкий сыр стал причиной листериоза

    Опубликовано: 2018-05-17 12:44:51

    Вдова Ричарда Фридмана — мужчины, умершего от инсульта, вызванного листериозом в Вермонте — подала иск на производителя сыра. Продукт был заражен листерией. Производителем зараженного сыра является компания Vulto Creamery, сообщил источник Food Safety News.

    Ричард Фридман умер 2 ноября от инсульта, спровоцированного листериозом. Мужчина был доставлен в отделение неотложной помощи в госпиталь Брэтлборо 11 октября с жалобами на отравление. 12 октября пациента перевели в Медицинский центр Dartmouth-Hitchcock, а затем в Ascutney Rehab в Винздоре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После перевозки мужчина перенес обширный инсульт и был направлен обратно в Dartmouth-Hitchcock, где скончался. Листериоз вызвала продукция Vulto Creamery. Нью-йоркская компания Walton опубликовала отзыв на всю серию молочных продуктов Ouleout, Mirand, Heinennellie и Willowemec, после того, как два образца мягких сыров дали положительный результат на листерию. По заключению FDA и CDC, сыр Ouleout стал причиной вспышки листериоза. Сыры Ouleout и Miranda производства Vulto Creamery изъяты из продажи из девяти магазинов в штатах Коннектикут, Массачусетс, Нью-Йорк и Мэн.

    CDC рекомендует потребителям не употреблять в пищу сыры производства Vulto Creamery. Основными симптомами листериоза являются: озноб, сильная головная боль, расстройство желудка. Без лечения заболевание может привести к смерти.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.