• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Новосибирске разработали аппарат для лечения неоперабельных форм рака

    Опубликовано: 2018-05-16 10:44:14

    Специалисты новосибирского Института ядерной физики (ИЯФ) СО РАН разработали специальный аппарат для лечения неоперабельных видов рака, в том числе, опухолей мозга. Компактный ускорительный источник ионов — Тандем-БНЗТ — представляет собой первое в мире устройство терапевтического назначения с подобными возможностями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пресс-служба правительства Новосибирской области сообщила, что данный аппарат был создан в рамках проекта «Бор-нейтронозахватная терапия онкозаболеваний». В настоящее время проводятся испытания технологии, однако предварительные опыты, проведенные на пациентах с глиомой головного мозга, уже подтверждают результативность манипуляций.

    Данная терапия основана на избирательном поражении клеток злокачественных опухолей. Перед началом применения аппарата в кровь пациента вводят борсодержащий раствор, затем бор накапливается в злокачественных клетках. После на опухоль направляют поток эпитепловых нейтронов и ядра бора поглощают эти частицы. Внутри больных клеток происходят ядерные реакции с выделением большого количества энергии, больные клетки гибнут. Здоровые клетки при таком лечении не страдают.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.