• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родившиеся зимой дети чаще сталкиваются с инсультами

    Опубликовано: 2018-05-15 17:04:52

    Риск развития у ребенка некоторых заболеваний может зависеть от того, в какое время года он родился. Исследователи из Университете Пенсильвании обнаружили, что рожденные зимой люди чаще сталкиваются с инсультами во взрослом возрасте, а рожденные осенью реже сталкиваются с диабетом.

    По данным нового исследования, опубликованного в Journal of the American Medical Informatics Association, дети, родившиеся с декабря по март, были более склонны к аритмии, которая, как известно, существенно увеличивает вероятность развития инсульта.

    Повышенный риск инсульта у рожденных зимой, по словам ученых, может быть связан с тем, что первый триместр беременности их матерей пришелся на лето, когда уровень загрязнения воздуха обычно выше всего.

    Еще исследователи установили, что дети, родившиеся осенью, реже сталкиваются с диабетом. Это связано с тем, что третий триместр беременности их матерей приходится на лето, благодаря чему они получают много витамина D, укрепляющего иммунную систему.

    Специалисты в рамках этого исследования проанализировали данные 10,5 миллиона человек из США, Южной Кореи и Тайваня.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.