• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня нет потенциальных покупателей для российских банков в Украине - НБУ

    Опубликовано: 2018-05-15 17:00:09

    На сегодня Национальный банк Украины не видит потенциальных покупателей для российских банков. Об этом сегодня сказала журналистам в Киеве заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова, передает корреспондент УНН.

    "На сегодняшний день мы не видим потенциальных покупателей, которые могли бы приобрести эти банки, так как банки очень велики. Международные финансовые институты, учитывая то, что эти банки, под международными санкциями, не проявляют какой-то заинтересованности", - сказала К.Рожкова.

    Также, по ее словам, пока нет заинтересованных частных инвесторов, которые могли бы не просто приобрести этот банк, а в него инвестировать и развивать.

    "Логично, что вывод, который может сделать Национальный банк, свертывания деятельности - единственный цивилизованный путь для этих банков, и сдача банковской лицензии", - резюмировала заместитель главы НБУ.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.