• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики могут способствовать развитию рака кишечника

    Опубликовано: 2018-05-15 14:44:32

    Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что у пациентов, употребляющих антибиотики в течение длительного времени, чаще развиваются дегенеративные состояния кишечника, которые могут быть предшественниками рака. Журнал Gut опубликовал результаты исследования под названием «Здоровье медсестер».

    Согласно информации, опубликованной в журнале, около 15-20% населения Великобритании страдают от полипов — небольших отростков на слизистой оболочке кишечника. Анализ состояния здоровья 16600 медсестер, принимавших антибиотики в течение двух и более месяцев, показал, что у данной категории пациентов была высокой вероятность развития аденомы в кишечнике, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чем старше были подопытные, тем выше был риск — например, в возрасте от 40 до 50 лет частый прием антибиотиков при наличии полипов был связан с развитием аденомы в последующие десятилетия жизни. Авторы исследования, однако, подчеркнули, что не могут доказать прямую зависимость между антибиотиками и развитием рака. Специалисты признают, что некоторые наркотические препараты, используемые в лечебных целях, также могут оказывать на кишечник злокачественный эффект.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.