• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую говядину смогут экспортировать в еще одну страну

    Опубликовано: 2018-05-15 11:00:53

    Работа над оформлением документов для экспорта говядины в Турцию находится на финальной стадии.

    Украина получила разрешение на экспорт говядины в Турцию. Об этом сообщила пресс-служба Госпотребслужбы.

    Это стало следствием работы технической миссии Главного директората защиты и контроля Министерства сельского хозяйства Турции по оценке системы государственного контроля над производством говядины.

    Так, турецкие инспекторы проводили аудит системы государственного контроля за производством говядины в Украине, а также проинспектировали убойные предприятия, которые заинтересованы в экспорте своей продукции в Турцию.

    Отмечается, что работа над согласованием формы ветеринарного сертификата на экспорт украинской говядины в Турцию сейчас находится на финальной стадии.

    Отметим, Украина по итогам 2017 года экспортировала 41,87 тыс. тонн свежего и замороженного мяса КРС, что на 19,38% больше показателя в 2016 году (35,09 тыс. тонн). В прошлом году основным импортером свежей и охлажденной говядины была Беларусь, Азербайджан и Казахстан.

    Как сообщало Delo.UA, специалисты Европейской Комиссии в 2018 году проверят инспекцию украинских производителей говядины для получения права на ее поставки в Европейский Союз.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.