• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три украинских стартапа получили инвестиции в сумме $1,15 млн от U.Ventures

    Опубликовано: 2018-05-15 10:30:16

    Деньги от инвестфонда получат стартапы: YouTeam, 3DLook и Pufetto.

    Инвестиционный фонд U.Ventures, основанный американским фондом Western NIS Enterprise Fund, инвестировал $1,15 млн в украинские стартапы: YouTeam, 3DLook и Pufetto. Об этом сообщается в пресс-релизе фонда.

    "YouTeam, 3DLook и Pufetto являются прекрасными примерами украинских компаний и стартапов, которые создают революционные продукты и являются конкурентоспособными на международном рынке", — отметила президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund Ярослава Джонсон.

    Стартап 3DLook, созданный в 2016 году предпринимателем из Одессы Вадимом Роговским (соучредителем Clickky), занимается разработкой технологии сканирования и измерения человеческого тела с помощью двух фотографий со смартфонов, используя искусственный интеллект, нейронные сети и новейшие технологии 3D.

    Открытый во Львове в 2014 году проект YouTeam задуман как платформа для аутстаффинга — найма технического персонала в компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения. YouTeam создавался с амбициозной целью — стать "Booking для аутсорс-индустрии" — единственным ресурсом, где компании могут получить доступ к проверенным международными специалистами подрядчикам, а также управлять удаленными командами разработки и сотрудничать с ними в защищенной среде.

    Pufetto — один из лидеров на рынке электронной коммерции в сегменте продажи мебели, который позволяет клиентам самостоятельно создавать дизайн своей мебели (диванов, кресел, кроватей) на базе своей онлайн-платформы с последующей доставкой их до двери в течение 3-4 недель. Pufetto реализует мебель не только через онлайн-платформу, но и через шоу-румы в Украине и Германии.

    Отметим, Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) — первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с капиталом $150 млн. Фонд финансируется правительством США через Агентство по международному развитию (USAID). За 23 года работы Western NIS Enterprise Fund инвестировал $172 млн в 127 компаний из Украины и Молдовы.

    Напомним, американская корпорация Amazon покупает стартап Ring, который имеет в том числе и офис в Украине. Сумма сделки с Amazon не разглашается. Но, по данным собеседника Reuters, она составит $1 млрд, что делает ее одной из самых крупных покупок Amazon за всю историю.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.