• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордное число россиян заявили об изоляции страны - опрос

    Опубликовано: 2018-05-15 15:30:51

    По словам директора Левада-центра Лева Гудкова, большинство респондентов понимает, что Россия становится изгоем.

    Число россиян, считающих, что их страна находится в международной изоляции, достигло максимальных до сих пор показателей – 56%. Таковы результаты опроса российского социологического института Левада-центр, результаты которого обнародованы в понедельник, 14 мая, сообщает Deutsche Welle.

    Количество тех, кого беспокоит такое положение, выросло за минувший год сразу на 12%, хотя таких людей все еще заметно меньше, чем сохраняющих спокойствие: 37% против 56%.

    На 12% (с 66 до 54%) снизилось число респондентов, считающих, что России следует укреплять связи с западом.

    Одновременно растет количество негативных оценок запада в целом и уменьшается количество положительных, хотя большинство респондентов - 40% - полагает, что к странам запада в России относятся без особых чувств.

    К России же на западе, по мнению россиян, относятся, в основном, со страхом (25%), тревогой (21%) и презрением (16 процентов).

    Директор Левада-центра Лев Гудков отмечает, что после введения новых санкций поднялась "новая волна", и россияне все чаще ощущают западную критику, которую им преподносят как русофобию.

    По мнению социолога, большинство респондентов понимает, что Россия становится изгоем, а рост безразличия к западным странам - это попытка дистанцироваться от негативных чувств и сделать вид, что россиян это не касается.

    16 апреля 2018 года сообщалось, что только каждый десятый россиянин готов выйти на улицу протестовать против ущемления своих прав или падения уровня жизни.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.