• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Велоспорт — простой способ борьбы с болезнями сердца и раком

    Опубликовано: 2018-05-14 10:28:07

    Велоспорт — реальный способ борьбы с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщили ученые Университета Глазго, проведя масштабное исследование при участии 250 тысяч испытуемых.

    Пятилетнее изучение состояния здоровья испытуемых показало, что велоспорт сокращал риск смерти от любой причины на 41%, снижал заболеваемость раком на 45% и риск развития сердечной недостаточности на 46%. В среднем велосипедисты преодолевали по 30 миль в неделю, но чем длительнее были их маршруты, тем лучше становилось здоровье.

    Автор исследования доктор Джейсон Гилл сообщил, что активная езда на велосипеде, как и активный образ жизни в целом, ощутимо снижают вероятность развития онкологических заболеваний или болезней сердца. Ученые рекомендуют велоспорт еще и потому, что он более интенсивен, чем обычная ходьба, а заниматься им, как правило, интереснее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.