• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди чаще употребляют вредные закуски во второй половине дня

    Опубликовано: 2018-05-14 09:24:06

    Большинство людей после сна на протяжении дня склонны к здоровому рациону, однако во второй половине дня бдительность по данному вопросу слабеет.

     
      Именно после обеда в рационе людей всё чаще появляются вредные закуски, которые становятся более привлекательными. Как утверждают специалисты университета во Флиндерсе совместно со специалистами ливерпульского университета, данная тенденция связана с деятельностью человеческого мозга.

    Для того чтобы оценить отношение к еде в разные промежутки времени, учёными было обследовано около трёхсот девушек. Данный эксперимент дал понять ученым, что после обеда мысли о вредной еде у девушек стали более позитивными. Это способствовало дальнейшей их тяге к нездоровой пище и дальнейшему ее употреблению.

    Полученные в ходе исследования данные могут быть важны при разработке шагов, которые впоследствии помогут разработать способность у людей к контролю автоматических ответов на неправильный рацион.

    Подведя итог специалисты выделили, что дневное время тесно связано с процессом контроля над положительными ответами «на автомате» по поводу вредной еды. Данный факт говорит о том, что рассматриваемый учёными вопрос требует дальнейшего рассмотрения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.