• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали новый способ борьбы с пищевыми отравлениями

    Опубликовано: 2018-05-13 18:04:05

    Изобретатели сообщили о разработке уникальной бумажной упаковки, в состав которой входят наночастицы серебра.

     
      В первую очередь изобретение предназначается для увеличения срока хранения яиц. Однако, разработчики уверяют, что созданная ими упаковка, в том числе и в виде бумажной посуды, прекрасно подойдет для сохранения самых различных пищевых продуктов.

    В состав специального покрытия входит серебро, желатин и хитозан. Причем в ходе экспериментов, исследователям удалось выяснить, что своими уникальными свойствами данное покрытие обладает лишь только при нанесении на бумажную поверхность. Например, пластмасса после обработки чудо-составом, никаких новых свойств не приобретает.

    Многочисленные опыты показали, что наночастицы серебра успешно противодействуют развитию микробов на поверхности упаковки, что естественно способствует увеличению срока хранения продуктов. К примеру, срок хранения яиц увеличивается с двух недель до месяца, то есть более, чем в два раза. К тому же, несомненным плюсом такой упаковки является простота ее утилизации.

    Авторы изобретения уверены, что внедрение упаковки с наночастицами серебра позволит добиться снижения числа пищевых отравлений.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.