• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защищать ли современные смартфоны пленкой

    Опубликовано: 2018-05-11 14:24:38

    С покупкой дорогого смартфона человек начинает задумываться о том, а стоит ли защищать его экран от царапин с помощью пленок. Еще совсем недавно этот аксессуар был незаменим. Его использовали все владельцы современных гаджетов. Однако со временем технологии становятся все более продвинутыми, и теперь дисплеи делаются совсем из других материалов, нежели несколько лет тому назад. Специальное стекло способно защитить экран любимого смартфона от различных непредвиденных ситуаций. И возникает вопрос, а нужна ли защита в виде пленки сегодня.

    Современные чехлы для iphone 6 способны сделать телефон практически неуязвимым. Но их тоже бывает мало. Пленки  пока не исчерпали свой ресурс. Стоит напомнить о том, что из себя представляет такой аксессуар. Пленка — это тонкий слой пластика, который наклеивается на экран устройства. Она способна защитить его от различных царапин и других дефектов. Наклеить ее можно и самостоятельно. Для каждой модели телефона продаются свои собственные защитные пленки. они предусматривают отверстия под динамики, микрофон и кнопки. Для того, чтобы нанести ее на экран, обязательно нужно его предварительно почистить. делается это с помощью тряпочки. Она должна быть максимально чистой. Затем наносится сама пленка. Для этого не требуется каких-то сверхъестественных усилий, или дополнительных операций. Все делается предельно просто и в кротчайший срок. Экран остается защищенным от различных механических воздействий и царапин. 

    Современные технологии достигли такого уровня, что само стекло, которое устанавливается на дисплей, имеет отличные прочностные и эксплуатационные характеристики. Технология Gorilla Glass позволяет без боязни использовать смартфон даже в самых сложных ситуациях, не боясь повредить его. Здесь все дело в структуре стекла, из которого сделан дисплей. Оно сделано из закаленного материала, который имеет повышенную прочность.

    Итак, теперь можно четко ответить на вопрос — а нужно ли клеить защитную пленку на экран? Современные технологии, разумеется, достигли нового уровня. Однако нельзя сказать, что даже Gorilla Glass делается из самых твердых и прочных материалов. Такое стекло, как показывают тесты, тоже можно без особого труда повредить. К примеру, оно очень боится песка, который может его поцарапать.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.