• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины с болезнью Паркинсона чаще остаются без опекуна

    Опубликовано: 2018-05-10 19:44:54

    Специалисты из Медицинской школы Перельмана в Университете Пенсильвании проделали большую научную работу, определив, что за особами женского пола, у которых болезнь Паркинсона, реже ухаживают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование проводилось на протяжении восьми лет. В нем приняли участие больше 7 тысяч человек, которые становились в это время на учёт. Набила Даходвала, ведущий автор исследования, доктор медицинских наук и доцент неврологии, отметила, что люди, у которых болезнь Паркинсона, нуждаются в уходе и поддержке. Оказывают им её обычно члены семьи и друзья. Женщинам легче перенесли заболевание, но они живут дольше тех, кто их опекает – как правило, мужей. Из-за этого исследование и дало именно такие результаты, как говорят эксперты.

    По словам Набилы Даходвалы, необходима разработка новой стратегии, чтобы женщин в период заболевания поддерживали не меньше, чем мужчин. Уточняется, что работа учёных из Университета Пенсильвании – это часть крупномасштабного медицинского проекта по наблюдению пациентов, у которых диагностировали болезнь Паркинсона. Финансирование исследования проводил специальный фонд.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.