• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трехмерное моделирование помогает изучить аритмию

    Опубликовано: 2018-05-10 15:44:29

    Ученые использовали компьютеризированную трехмерную модель сердца, чтобы изучить причины так называемого сердечного молчания, при котором верхние камеры сердца теряют способность сокращаться.  Такое медицинское состояние, как правило, развивается после успешной операции по корректированию патологически быстрого сердечного ритма, или сердечной аритмии, оно является лидирующей причиной развития инсультов и сердечных приступов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данные, полученные исследователями Университета Манчестера, могут помочь в разработке новых методов лечения такого медисинского состояния, что потенциально может спасать сотни жизней ежегодно. Аритмия является наиболее распространенным крадиологическим электрическим расстройством, поражающим людей любого возраста, однако, имеет большую частоту среди пожилых людей.

    Аритмию связывают с неправильными электрическими волнами в верхних камерах сердца, что вызывает некоординируемые и слабые сердечные сокращения предсердия. после проведения коррекционной хирургии все же сердечная мышца может оставаться расслабленной, в результате чего кровь застаивается в камерах сердца и начинает образовывать тромбы.

    По словам профессора Хенгуй Чанг, исследование, проведенное им и его коллегами, стало первым в своем роде, скорее всего, его результаты приведут к разработке новых методов лечения и препаратов. 

    Если образовавшиеся в предсердии тромбы далее разносятся кровотоком, то ни могут застрять в самом сердце или головном мозге, вызывая сердечный приступ или инсульт, как только сердечный ритм войдет в норму. Точная причина сердечного молчания относительно механических сокращений после успешной коррекционной хирургии аритмии неивестна. 

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.