• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые научили компьютер предсказывать продолжительность жизни

    Опубликовано: 2018-05-10 09:24:56

    Тайна жизни и смерти по сей день вызывает массу вопросов и интерес у многих жителей Земли. Немалое количество людей хотели бы приоткрыть завесу неизведанного и разгадать загадку долголетия. Раньше люди, чтобы узнать сколько им суждено прожить обращались к гадалкам и экстрасенсам. Однако, не все предсказания сбывались и участились случаи мошенничества, в связи с чем люди практически перестали полагаться на чьи-то слова.

    В настоящее время создана компьютерная система, способная спрогнозировать примерную продолжительность жизни.

    Искусственный интеллект создан российскими исследователями из МФТИ и биологическим старт-апом Gero. Предназначен он для того, чтобы без медицинских анализов определять биологический возраст человека и вероятность преждевременной смерти. Для расчета данных потребуется информация о подвижности человека в течение определенного времени, как сообщил Пётр Федичев, заведующий лабораторией МФТИ.

    По итогам проведенных тестирований, были сделаны заключения о том, что риску прожить на 5 лет меньше подвержены люди, страдающие сахарным диабетом. У приверженцев здорового образа жизни и спорта, напротив, повышается вероятность прожить на 1,5 года больше, чем у людей, ведущих сидячий образ жизни.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.