• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана машина для чтения мыслей

    Опубликовано: 2018-05-10 09:04:36

    Технологический прогресс не стоит на одном месте. Ученые разрабатывают программы, способные значительно упростить жизнь многим людям. Ошеломляющие изобретения порой вызывают бурное удивление и восхищение. Некоторые вещи буквально выходят из фантастических фильмов и становятся чем-то привычным и обыденным со временем. Одним из таких изобретений стала программа, способная считывать мысли людей, о создании которой никто не мог даже фантазировать. Таким образом миф стал реальностью.

    Создателями данного фантастического аппарата стали ученые из Соединенных Штатов Америки. Мотивом разработки устройства стало оказание помощи в общении для тех людей, которые в силу здоровья или иных обстоятельств утратили эту функцию. Программа сканирует слова и словосочетания и анализирует как во время построения предложений работает мозг. Затем с помощью нейронных сигналов мозга поступает перевод полученной информации в режиме реального времени. В ходе проведенных экспериментов было выявлено, что распознавание мыслей достигает 90 % точности. О появлении на мировом рынке данного устройства пока информации не поступало.

    Критики устройства считывания мыслей утверждают, что оно несет ущерб тем, что многие люди станут для других как прочитанная книга.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.