• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аватар в компьютерной игре может мотивировать к похудению

    Опубликовано: 2018-05-09 14:04:51

    Аватар, который был установлен в компьютерной игре, может помочь человеку похудеть, рассказывают научные сотрудники из Университета Калифорнии.

     
      Авторы работы доказали тот факт, что аватары с красивой и подтянутой фигурой способны мотивировать человека к похудению, успешной диете, походу на фитнес и так далее. Ученые организовали исследование, в котором для всех респондентов был предоставлен персональный аватар для виртуальных игр.

    Некоторым дали персонаж с лишними килограммами, а у кого-то был аватар со стройной фигурой. После этого участники должны были сыграть друг с другом в виртуальный теннис, где видно исключительно аватары, поэтому человек не могу судить о внешности собственного соперника.

    Было установлено, что худые аватары мотивируют человека стремится к такой же фигуре, при этом неприятная картинка делает еще эффективнее. Этот метод может изменить представление о похудении.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.