• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦРУ заменит шпионов искусственным интеллектом

    Опубликовано: 2018-05-09 11:24:12

    С развитием и усовершенствованием технологий во много стало проще выполнять повседневные обязанности, экономя при этом дополнительное время, которое можно потратить на что-то более значимое.

    Но не все так красочно как кажется на первый взгляд, ведь научные разработки в последнее время создают, чтобы заменить человеческий труд роботизированным, из-за чего многие теряют работу. Центральное управление разведкой в Соединенных Штатах Америки планирует таким образом сместить с должности сотрудников, занимающихся шпионажем. Вместо них за разведку возьмется искусственный интеллект.

    О своей заинтересованности в роботах сообщил на одной из конференций заместитель руководителя ЦРУ Дон Мейерикс. Свое вовлечение в новую идею он обосновал тем, что люди, находясь в разведке, часто сталкиваются с разоблачением их присутствия новыми технологиями, что делает их работу неэффективной. Для этого и хотят внедрить роботов, чтобы те смогли оставаться незамеченными и на 100 % выполнить требуемое задание.

    Сообщается, что сотрудники ЦРУ с 1984 года исследуют способности искусственного интеллекта, что подтверждается определенными документами. Так же ежемесячно должен предоставляться доклад по итогам изученного материала.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.