• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вскоре могут подешеветь авиабилеты - Financial Times

    Опубликовано: 2018-05-08 09:00:06

    Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) и Deutsche Bank запускают новую электронную систему онлайн-оплаты за авиабилеты, которая сэкономит миллиарды евро в транзакционных сборах и в итоге может повлиять на удешевление стоимости авиаперелетов для пассажиров.

    Новую систему продажи авиабилетов отдельным пассажирам, которая еще не имеет своего названия, планируют запустить в Европе в конце 2018 года, а Германия будет первым рынком, где ее испытают, – информирует Financial Times.

    «Мы разрабатываем отраслевое платежное решение, которое является альтернативой кредитным картам», – сказал Хавьер Ореяс из Международной ассоциации воздушного транспорта.

    По оценкам ІАТА, затраты на обработку онлайн-платежей глобальной авиационной отрасли составляют до $8 млрд в год, при этом Visa и Mastercard обычно взимают комиссию в размере от 1-3%. Напротив, система, разработанная ІАТА и Deutsche Bank, взимает фиксированную комиссию, которая будет «мизерной».

    Клиенты, использующие новую схему платежей, будут вводить на сайте данные своего банковского счета, а Deutsche Bank будет проверять в реальном времени, и если у пассажира достаточно средств, снимет необходимую сумму и перечислит ее на счет авиакомпании.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.