• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин неэффективен для пациентов с атеросклерозом и никак не влияет на состояние артерий

    Опубликовано: 2018-05-08 10:44:45

    Аспирин десятилетиями применялся для уменьшения последствий сердечно-сосудистых заболеваний, однако ученые Университета Флориды обнаружили, что аспирин никак не влияет либо оказывает минимальный эффект на состояние артерий пациентов с атеросклерозом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В настоящее время аспирин используют в качестве средства, разжижающего кровь при лечении инсультов и сердечных приступов, однако при атеросклерозе он бесполезен. Результаты исследования, подтверждающего этот факт, было опубликованы в майском номере журнала Clinical Cardiology.

    По словам автора исследования доктора Энтони Баври, аспириновая терапия широко распространена у кардиологов и врачей общей практики по всему миру. Популярный препарат действительно можно принимать, если существует подозрение на скорый инсульт или инфаркт, однако при атеросклерозе прием аспирина никак не влияет на артерии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.