• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили возраст, когда у детей формируются пищевые пристрастия

    Опубликовано: 2018-05-08 15:04:30

    Недавно ученые провели исследование которое должно было определить когда у детей появляются те или иные пищевые пристрастия. Исследователи наблюдали за рационом 1500 детей от рождения до 6 лет.

    И выяснили следующий факт, что те дети, которые до 1 года употребляли очень мало овощей и фруктов, не хотели их кушать и в возрасте 6 лет. Малыши годовалого возраста, попробовавшие сладкие лимонады и газировки, вдвое чаще пристращались к ним и в 6 летнем возрасте и как следствие получали вдвое больший риск получить ожирение.

    Учёные советуют приучать детей к здоровой пище ещё в раннем возрасте 11-12 месяцев, отметив при этом что это наилучший возраст для формирования пищевых пристрастий. Исследователи так же отметили, что детки, которых до года кормили грудным молоком, были мене привередливы к еде и с удовольствием пробовали новые продукты.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.