• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевание сахарным диабетом среди детей растет

    Опубликовано: 2018-05-08 09:44:00

    Исследование показало, что заболеваемость сахарным диабетом 1 типа у детей в возрасте до 9 лет увеличилась на 21% в период между 2001 и 2009 годом, в то время как заболеваемость сахарным диабетом 2 типа среди юношей в возрасте 10-19 лет выросла на 30,5%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Увеличение распространенности, приведенные здесь, являются важными, поскольку молодежь с диабетом будет вступить во взрослую жизнь уже с многолетним по длительности заболеванием, а это соответственно трудности в лечении, повышенный риск ранних осложнений и увеличение частоты развития диабета во время репродуктивного периода, который может дополнительно увеличить число заболевших диабетом в следующем поколении «, отмечают исследователи.


    Диабет 1 типа у детей, ранее называемый юношеский диабет, возникает, когда поджелудочная железа не в состоянии производить достаточное количество гормона инсулина. Дети вынуждены все время принимать инъекции инсулина и контролировать уровень сахара в крови, также необходимы изменения в рационе питания.
    Сахарный диабет 2 типа у маленьких детей встречается реже, возникает если не хватает инсулина или он производится не должным образом. В результате глюкоза может накапливаться в крови. В этом случае можно улучшить ситуацию с помощью изменения рациона, увеличением упражнений и поддержанием оптимального веса.
    Симптомы диабета 1 типа у детей, как правило, быстро развиваются в течение нескольких недель, в то время как симптомы сахарного диабета 2 типа развиваются медленнее.
    Но, несмотря на увеличение распространенности диабета среди детей и подростков, кажется, что есть недостаточная осведомленность, когда дело доходит до выявления симптомов заболевания.
    Если тело испытывает серьезный недостаток инсулина, оно не может использовать глюкозу для энергии. В результате, тело начинает разрушаться, что приводит к производству ядовитых химических веществ, называемых кетоны. Наращивание этих химических веществ вызывает ДКА.
    Осложнения сахарного диабета в детском возрасте, возникающие по причине поздней диагностики или неправильной терапии, представлены, в основном, кетоацидозом и кетоацидотической комой, гипогликемической комой, а также гипогликемическими состояниями.
    Так что можно сделать для того, чтобы дети, которые имеют симптомы диабета диагностировались своевременно и получали адекватное лечение?
    В 2012 году Diabetes UK запустила кампанию «4 TS» — направленную ​​на повышение осведомленности о симптомах диабета 1 типа, то что дети могут при этом испытывать. И это оказалось весьма успешным. Вот эти четыре симптома:
    T oilet — частое мочеиспускание, тяжелые подгузники у младенцев или ночное недержание мочи
    T hirsty — потребность пить больше жидкости чем обычно, при этом не в состоянии утолить жажду
    T IRED — чувствуют себя более усталым, чем обычно
    T hinner — потеря веса.
    Родители обязательно должны показать своего ребенка врачу, если они заметили какие-либо из перечисленных выше симптомов.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.