• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вилочные погрузчики: назначение, характеристики, классификация

    Опубликовано: 2018-05-07 14:56:44

    Погрузчики вилочного типа – очень востребованная грузоподъемная техника, благодаря разнообразному модельному ряду и способности поднимать и перемещать грузы. Одни погрузчики, благодаря своим размерам, способны «протиснуться» даже в самое узкое пространство, другие – перевозить огромные предметы по поверхности со сложным рельефом и агрессивной средой. Именно поэтому купить погрузчик вилочного типа стремятся и для применения на небольших складах, и на больших территориях.

    Назначение и характеристики

    Основное назначение данной техники – поднимать и перемещать грузы. Но с этой задачей модели справляются по-разному. Одни модификации способны быстро передвигаться в узких проходах складов, другие – преодолевать различные высоты, не двигаясь с места, третьи – передвигаться по сложным поверхностям. Для этого производители оснащают их большими колесами, а иногда и гусеницами.

    Естественно, главная характеристика любого погрузчика – это его грузоподъемная способность. Исходя из этого, погрузчики делятся на три категории:

    • 1–3,5 тонны;
    • до 5-ти тонн;
    • 20-24 тонны.

    Что касается высоты, то одни модели могут доставить груз на высоту до трех метров, другие преодолеть стеллажи высотой от 12-15 метров.

    Все виды вилочных погрузчиков можно приобрети в компании «Logistic Forklift». Компания занимается не только продажей (более трех сотен моделей в наличии!), но и сервисным обслуживанием, обучением персонала. А если требуются запчасти для вилочных погрузчиков, в каталоге фирмы имеется все – от фильтров и гидравлики до электрооборудования, ходовых и рулевых систем.

    Классификации моделей

    Классификация погрузчиков существует несколько в зависимости от основного признака. Все они делятся по типу:

    • мачты;
    • колес;
    • силовой установки.

    Мачты погрузчиков могут иметь две либо три секции. В трехмачтовых моделях вилы имеют свободное хождение.

    Колеса у погрузчиков могут быть трех типов: стандартные пневматические, литые (если предполагается работа в трудных климатических и рельефных условиях) и полиуретановые. Последние следует использовать исключительно на складах, имеющих идеально ровные поверхности.

    По типу силовой установки бывают погрузчики дизельные и электрические. Первые отличаются большой мощностью, но постепенно уходят в прошлое. Причин здесь две: невозможность использования в закрытых помещениях из-за выхлопных газов и сильный шум. Если это по какой-либо причине неприемлемо в «Logistic Forklift»  имеются электрические модели, отличающиеся бесшумностью и экологической чистотой!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.