• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple признала проблему с неработающими микрофонами в смартфонах iPhone 7 и 7 Plus

    Опубликовано: 2018-05-07 14:00:19

    Проблема с неработающим громкоговорителем затрагивает ограниченное количество смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus с установленной iOS 11.3 или новее.

    Компания Apple признала, что у некоторых iPhone 7 и 7 Plus есть неисправность, которая приводит к отключению микрофона во время телефонных звонков. Об этом журналистам MacRumors удалось узнать благодаря копии соответствующего внутреннего документа, разосланного авторизованным сервисным центрам, и подтвердить его подлинность благодаря собственным источникам.

    При этом публичного заявления от компании не было.

    И хотя проблема не является массовой и затрагивает только модели iPhone 7 и 7 Plus с версией iOS 11.3 и выше, она достаточно распространена. За последнее время на форумах MacRumors и Reddit, соцсети Twitter и официальном форуме поддержки Apple Support Communities скопилось достаточное количество жалоб от владельцев смартфонов, которых эта неприятность не миновала.

    Неисправность проявляется в том, что микрофон смартфона прекращает работать. При этом иконка режима громкой связи отображается серым цветом, то есть неактивна. Это касается как обычных звонков по сотовой сети, так и связи с помощью приложений VoIP.

    На данный момент непонятно, с чем связано возникновение проблемы с неработающим микрофоном у iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Вполне возможно, что обновление до iOS 11.3 или iOS 11.3.1 вызывает данный дефект. Как сообщает MacRumors, Apple работает над устранением проблемы.

    При этом Apple рекомендует сотрудникам техподдержки при обращении владельцев смартфонов с такой проблемой советовать отсоединить или выключить любое подключенное по Bluetooth устройство или аксессуар. Следующим шагом, если предыдущий не помог, значится проведение диагностики встроенных средств записи и воспроизведения звука.

    Также сообщается, что наличие гарантии по этому конкретному случаю не является обязательным, и сотрудники Apple в секции Genius Bar должны безоговорочно оказывать услуги по ремонту всем обратившимся с этой проблемой клиентам. Вот только в документе ничего не сказано о том, будет ли ремонт в таком случае бесплатным.

    Напомним, в декабре Apple официально подтвердила замедления работы iPhone и, как выяснилось, никакого секрета в данной функции не было. Но данная новость вызвала панику среди владельцев смартфонов, которые подали на компанию в суд, и коллективный иск требует ни много ни мало $1 триллион компенсации.

    Apple Inc. принесла извинения за ситуацию с преднамеренным замедлением производительности некоторых моделей iPhone после многочисленных жалоб пользователей. Apple пообещала снизить цену на услугу замены аккумулятора, а также включить в обновленную версию операционной системы для iPhone, которая выйдет в начале 2018 года, функцию отслеживания состояния аккумулятора.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.