• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко озвучил сроки создания Антикоррупционного суда в Украине

    Опубликовано: 2018-05-07 13:15:47

    Президент Украины рассчитывает, что Антикоррупционный суд может появиться уже в мае, что откроет путь очередному траншу МВФ.

    Президент Петр Порошенко прогнозирует, что процесс создания Антикоррупционного суда в Украине будет завершен уже в первом полугодии 2018 года. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Focus, информирует пресс-служба Главы государства.

    "Мы стремимся ускорить процесс образования Антикоррупционного суда. Я убежден, что нам это удастся в первой половине года, возможно, еще в мае. И тогда мы получим следующий транш", — заявил Порошенко во время обсуждения вопроса сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

    Президент подчеркнул, что вместе с позицией о необходимости усиления борьбы с коррупцией, МВФ отмечает значительный экономический рост Украины и проведение реформ.

    "Я горжусь тем, что удалось улучшить инвестиционный климат. Мы за четыре года достигли больше, чем за 25 лет до этого", — заявил Порошенко, уточнив, что это не только оценка МВФ, но и Всемирного банка.

    "Мы в рейтинге Doing Business с места 137 в 2013 году поднялись на позицию 76. Темпы экономического развития в этом году, очевидно, вырастут на 3,5 %. Покажите мне еще страну, которой такое удалось в условиях войны", — добавил Глава государства

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.