• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 фактов о хронической боли

    Опубликовано: 2018-05-06 15:44:25

    Вас периодически мучают пульсирующие боли в голове, боль в шее или мышцах? Узнайте больше фактов о хронической боли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Обычно, почувствовав дискомфорт или боль в суставах, мышцах или голове, мы пьем обезболивающий препарат, и проблема уходит сама собой. Но затем возвращается вновь. Вы идете к врачу, он не находит у вас никаких патологий, но через какое-то время вас опять преследует боль. Почему так происходит?

     

    Женщины – в группе риска
    Оказывается, согласно исследованиям Стэндфордского университета, женщины более склонны испытывать болезненные симптомы. Ученые полагают, что все дело в сочетании гормональных, генетических, иммунных и даже психологических факторов.
    Например, колебание уровня эстрогена, во время менструального цикла, может спровоцировать болезненные ощущения.

    Отдых – не всегда хорошо
    Если у вас ломит спину или болят суставы, ваше первое побуждение – полежать и подождать, пока боль угомонится. Но на самом деле врачи советуют давать организму минимальную физическую нагрузку, если уровень дискомфорта не слишком велик. Движение помогает справляться с болезненными ощущениями гораздо эффективнее, чем полный покой. Особенно это актуально при болях в костях и суставах, при головной боли.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.