• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибактериальное мыло с триклозаном вызывает рак печени

    Опубликовано: 2018-05-06 17:44:47

    Исследователи говорят, что долгосрочное воздействие триклозана, может быть вредно для здоровья человека.
    Новое исследование, проведенное на мышах, позволяет предположить, что при длительном использовании триклозана, который обычно входит в состав жидкого мыла, шампуня и других средств личной гигиены может вызвать рак и фиброз печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Исследовательская группа во главе с профессором Робертом Х. Таки из Калифорнийского университета в Сан-Диего и проф Брюс Д. Гамак из Калифорнийского университета в Дэвисе публикует результаты своих исследований в Трудах Национальной академии наук . Команда ученых исследовала мышей в течение 6 месяцев (эквивалент 18 лет у людей), взаимодействующих с триклозаном и не контактирующих с ним. И сравнила их состояние здоровья. Результаты анализа показали, что у мышей, подверженных триклозану, были ухудшены функции печени, по сравнению с теми мышами, которые не подвергались ему. Более того, мыши были более восприимчивы к развитию опухоли в печени, и их опухоли были более частыми и большими.


    Триклозан добавляется в массу потребительских продуктов, чтобы замедлить или предотвратить рост бактерий, грибков или плесени. Так же как в шампунях и жидком мыле для рук, он может быть найден в зубной пасте, дезодоранте и различных косметических средствах.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.