• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан гель мгновенно останавливающий кровотечения

    Опубликовано: 2018-05-06 14:04:10

    Будь то обычный порез на кухне, или серьезная рана на поле боя, приоритетом номер один для любого медика, является остановка кровотечения.


    И новый гель, который разработали в Нью-Йорке может спасти жизнь, потому что он может остановить обильное кровотечение в течении нескольких секунд.
    Изготовлен из растительных полимеров, VetiGel работает с природными механизмами оздоровления организма к свертыванию крови при контакте.

    Это детище Джо Landolina, био-молекулярного инженера-химика и бывшего студента Политехнического института Нью-Йоркского университета, который создал компанию под названием Suneris.

    Гель меняет форму и цвет, когда он взаимодействует с тканью, которая сначала удивила инженера. Он имеет антимикробные свойства, а при использовании специалистами в стерильных условиях, является безопасным, чистым способом исцелить рану.

    «VetiGel является эффективным, поскольку он работает в тандеме с естественным процессом исцеления организма,» сказал г-н Landolina Bloomberg в видео.
    В пыльных зонах военных действий, VetiGel скорее всего, будет использоваться в качестве временной помощи, чтобы помочь солдатам, пока они не получат надлежащей медицинской помощи.

    Компания прилагает все усилия, чтобы получить одобрение FDA для использования VetiGel человеком.
    «Наша цель состоит в том, чтобы внедрить его в каждой скорой помощи, комплекте каждого солдата и в аптечке каждой мамы,» сказал он, имея в виду, что в один прекрасный день мы все могли бы обойтись без бинта и пластыря.
    «Это означает, что продукт должен быть простым в использовании кем либо», добавил он.
    VetiGel может так же использоваться и в ветеринарии.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.