• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение кальяна способствует развитию страшного заболевания

    Опубликовано: 2018-05-05 10:24:04

    Употребление табака является ведущей причиной смертности во всем мире и несет ответственность за гибель 6 миллионов человек в год. Курение кальяна (иная форма употребления табака) стало предметом исследования в Центре поведенческой эпидемиологии и общественного здоровья в государственном университете в Сан-Диего в Калифорнии.

    Новое исследование наводит на мысль, что курильщики кальяна подвергаются воздействию дыма, содержащий бензол. А бензол, является веществом, которое связано с повышенным риском лейкоза.


    По словам исследователей во главе с Нада Касем, заместителем директора в Центре поведенческой эпидемиологии и общественного здоровья в Сан-Диего, бензол классифицируется в составе канцерогенов 1 группы.


    ВОЗ также сообщает, что бензол является канцерогеном для человека, при воздействие которого безопасного уровня не существует. Дым кальяна является источником воздействия бензола и следовательно, является фактором риска для лейкемии.
    Самый популярный табак для кальяна известен как Moassel, который содержит около 30% табака ферментированного с патокой и фруктов, смешанных с глицерином и химическими ароматизаторами.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.