• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВИЧ мутирует, и как не странно становится менее опасным и менее заразным

    Опубликовано: 2018-05-04 12:44:09

    Команда Оксфордского университета утверждает что вирус в настоящее время «скатывается вниз», приспосабливаясь к нашей иммунной системе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёные говорят, что у ВИЧ-инфекции занимает больше времени, что бы вызывать СПИД, и что изменения в вирусе могут помочь усилиям по сдерживанию пандемии.

    Некоторые вирусологи предполагают, что со временем вирус может стать «почти безвредным», поскольку он продолжает мутировать и развиваться.

    ВИЧ умеет превосходно маскироваться. Он с лёгкостью изменяется, чтобы остаться не замеченным и адаптироваться к иммунной системе.

    Тем не менее, если ВИЧ заражает кого-то с особенно эффективной иммунной системой,
    «тогда он оказывается в ловушке между молотом и наковальней, он может деформироваться или внести изменения, чтобы выжить, и если он должен измениться то придется за это платить,» говорит профессор Филипп Goulder из Университета Оксфорда.

    «Ценой» является снижение способности к репликации, которая в свою очередь, делает вирус менее заразным и означает, что потребуется гораздо больше времени, для того чтобы вызвать заболевание.

    Затем этот прослабленный вирус распространяется на других людей и продолжается медленный цикл «размывания» ВИЧ.

    Команда показала что этот процесс наблюдается в Африке, по сравнению с Ботсваном, который имел проблемы с ВИЧ в течение длительного времени, и Южной Африкой позже, когда ВИЧ прибыл десятилетие назад.

    Профессор Goulder рассказывает: «Это просто поражает, Вы можете увидеть способность к размножению на 10% ниже в Ботсване, чем Южной Африке, и это весьма захватывающе.
    Мы видим эволюцию вируса, которая происходит перед нами, и это удивительно, как быстро процесс происходит.
    У Вируса замедляется его способность вызывать заболевание и это поможет способствовать его устранению.»

    Профессор Goulder добавил: «Двадцать лет назад время жизни со СПИДом было 10 лет, но в последние годы в Ботсване, продолжительность жизни увеличилась до 12,5 лет, не много конечно, но по большому счету, это является быстрым изменением.

    «Можно предположить, что по мере продолжения мутации, это может оттягивать заболевание все дальше и дальше, и в будущем людей, ВИЧ может стать бессимптомным в течении многих десятилетий.»

    Группа так же высказала предостережение, что даже разбавленная версия ВИЧ по-прежнему несёт опасность и может вызвать СПИД.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.