• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из США разработали пластырь вакцину

    Опубликовано: 2018-05-05 09:44:01

    Американские ученые разработали пластырь, с помощью которого можно будет передать вакцину пациенту. Пластырь имеет сотню крошечных волосоподобных микро-игл на клейкой стороне. Проникая в кожу, иглы выделяют необходимые лекарственные вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи уверены, что подобное изобретение поможет людям, испытывающим панический страх перед уколами. В отличие от стандартных вакцин от гриппа, пластырь не нужно хранить в холодильнике. Это означает, что аптеки смогут реализовать его прямо с полок, как обычные пластыри.

    По словам разработчиков из Университета Эмори и Технологического института Джорджии, пластырь обеспечивает такую же защиту, как и вакцина, но без боли. Микро-иглы пробивают самые верхние слои кожи, тогда как при обычном введении вакцины от гриппа игла проникает глубоко в мышечную ткань. Таким образом, вакцины можно будет вводить без болезненных уколов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.