• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение стволовыми клетками

    Опубликовано: 2018-05-04 14:04:05

    Пятнадцать мировых экспертов в сфере здравоохранения выразили беспокойство в связи с вопросом туризма ради получения стволовых клеток. По мнению специалистов, процедура посещения развивающихся стран с целью лечения должна быть строго регламентирована.

    Сотни медицинских центров во всем мире утверждают, что могут помочь людям с рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона и другими серьезными заболеваниями. Журнал Science Translational Medicine отметил, что эффективность предлагаемых методов лечения нередко сомнительна. Определенные типы трансплантации стволовых клеток действительно одобрены, например, выращивание кожи для пациентов, пострадавших от ожогов.

    Другие виды лечения, при которых используют стволовые клетки, находятся на самых ранних стадиях разработки и не одобрены международными органами здравоохранения. Эксперты ВОЗ призывают ввести строгий контроль над рекламой лечения с применением стволовых клеток, а также установить международные стандарты для производства и тестирования средств клеточной и тканевой терапии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.