• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре главных «кита» ecommerce

    Опубликовано: 2018-05-04 09:00:10

    В 1960 году American Airlines и IBM запустили систему автоматизации резервирования мест на авиарейсах. Так появилась электронная коммерция, которая сегодня переросла в огромный бизнес. В основе успеха ecommerce лежат четыре основные составляющие.

    Электронная коммерция может реализовываться благодаря многим инструментам, включая EDI (electronic data interchange), электронную почту, онлайн-реестры, веб-сервисы и т. д. Сегодня основной вектор перемещается в мобильную коммерцию и социальные сети. Это свидетельство того, что ecommerce кардинально изменилась, но основные факторы, влияющие на успех электронной коммерции остаются неизменными.

    Дифференцированный продукт
    Самыми успешными в Интернете являются труднодоступные в оффлайн пространстве товары. Продавать в сети то, что можно купить в любом магазине возле дома, не имеет смысла.

    Простой способ оплаты
    Легкая и быстрая процедура оплаты гарантирует то, что у покупателя не возникнет разочарование, и он не решит отказаться от покупки. Сложный процесс оплаты отпугивает людей и вызывает недоверие к компании.

    Эффективная логистика
    Современные покупатели требовательны не только к качеству товара и цене, для них важны способ и скорость доставки. Логистика компании должна гарантировать потребителю, что он получит свой заказ в кратчайшие сроки и по самой низкой цене доставки.

    Адаптация к мобильным устройствам
    Все больше и больше людей используют смартфоны и планшеты для совершения покупок в интернет-магазинах. Мобильный сайт компании должен быть удобным и понятным для любого, даже самого непродвинутого пользователя гаджета.

    По материалам Talk business

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.