• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 продуктов, подогревать которые вредно для здоровья

    Опубликовано: 2018-05-03 20:44:33

    Врачи утверждают: однажды приготовленная и повторно разогретая пища теряет многие из своих полезных качеств, а иногда и вовсе превращается во вредную еду.


    В процессе термической обработки продуктов теряется часть витаминов и ценных макроэлементов, а после каждого разогревания их становится все меньше и меньше. Но хуже всего то, что при этом в блюдах могут образовываться вредные для организма вещества, способные нанести ущерб не только органам пищеварения. Поэтому врачи не рекомендуют заново подвергать пищу термической обработке – особенно приготовленную из следующих продуктов.

     

    Свекла. Этот корнеплод полностью теряет свои витамины при последующем нагревании. Но стоит ли вообще это делать? Ведь свекла может доставить удовольствие своим вкусом и в холодном виде, обогатив наш рацион полезными для здоровья веществами, а не только клетчаткой.

     

    Мясо. Данный продукт при дополнительной термической обработке теряет значительное количество своих вкусовых качеств. Но главное – при этом происходит расщепление легкоусвояемых белков. Так как мясо относится к долго и тяжело перевариваемым продуктам, то с потерей ценных белков оно превращается в опасную для органов пищеварения пищу. Если собираетесь греть мясное блюдо вновь и вновь, то не удивляйтесь, когда у вас появятся признаки нарушения обмена веществ, метеоризм, ощущение тяжести в желудке или другие расстройства пищеварения.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.