• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышцы при мышечной дистрофии можно регенерировать

    Опубликовано: 2018-05-03 13:04:05

    Специалисты из Северо-Западного университета в Эванстоне обнародовали научную работу, по данным которой, мышцы при мышечной дистрофии можно регенерировать, если перепрограммировать стволовые клетки, как сообщает VladTime.

    Эксперты уточняют, что в целом данное заболевание является неизлечивым, но определённый комплекс физической терапии и фармацевтические препараты способствуют облегчению симптомов. Генетик Элизабет Дж. Уорд, доктор медицины Элизабет МакНалли и доктор философии Маттиа Кватроцелли занялись индуцированием стволовых клеток в плюрипотентном виде, отметив по итогам эксперимента, что такое можно делать и для того, чтобы делать восстановления мышц.

    Ранние научные работы показали: регенерация сердечных и других тканей проходит хорошо у грызунов. В отношении же того, как хорошо это пройдёт для человека, учёные сомневались. Однако специалисты из Северо-Западного университета после введения стволовых клеток от людей грызунам заявили, что такое всё-таки возможно. Дело в том, что если человеческий материал прижился у мышей, приведя к очень положительным результатам, то в дальнейшем, после дополнительных исследованиях, можно говорить о попытке лечения таким образом и человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.