• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NHS заявляет о необходимости обязательного теста ДНК для всех пациентов

    Опубликовано: 2018-05-03 15:44:42

    Главный врач Англии профессор Дэйм Салли Дэвис в своем ежегодном докладе сообщила, что NHS планирует осуществить «геномную мечту» в течение пяти лет. По мнению госпожи Дэвис, онкологические больные должны регулярно проходить тексты ДНК с целью определения самых эффективных методов лечения рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более 31 тысяч пациентов NHS, в том числе онкологические больные, уже имеют личный генетический код. Дэвис намерена сделать скрининг генома (WGS) такой же стандартной процедурой, как анализы крови или биопсия. Как известно, у человека около 20 тысяч генов — составляющих ДНК, контролирующей работу организма. Малейшие ошибки в структуре ДНК могут вызвать рак или другие заболевания.

    Процедура WGS (скрининг генома) может выявить ошибки в ДНК, сравнивая опухолевые и здоровые образцы ДНК разных пациентов. Если врачи адаптируют лечение к конкретному пациенту, то смогут подобрать эффективные препараты для лечения рака или другого заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.