• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько украинцев потеряют субсидии — прогноз Минсоцполитики

    Опубликовано: 2018-05-02 13:30:56

    По подсчетам Минсоцполитики, субсидий лишатся примерно 20% тех, кто сегодня их получает.

    Примерно 15-20% тех, кто сегодня получает субсидии, могут потерять право на льготы с начала нового отопительного сезона. Об этом в эфире "Громадського радио" рассказал директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко.

    Музыченко рассказал, что субсидии могут потерять люди, которые имеют новые автомобили. "Это автомобили моложе 5 лет. То есть не сам факт совершения покупки в течение последних 5 лет, а наличие автомобиля, со дня выпуска которого прошло меньше времени. То есть это достаточно ценные вещи", — пояснил он.

    Также на субсидию не смогут претендовать те, кто живет в большой квадратуре. "Для квартир это 120 квадратных метров, для домов — 200. Но есть исключения для многодетных, приемных семей, детских домов семейного типа — то есть там, где активно проживает большое количество граждан", — рассказал Музыченко.

    По его словам, новые правила назначения субсидий должны повысить эффективность программы жилищных субсидий. "Предусмотрено больше стимулов для того, чтобы наши трудоспособные граждане, которые не работают, все-таки решали вопрос относительно своего трудоустройства и получения доходов. И главное, чтобы они эти доходы показывали", — сказал Музыченко.

    Напомним, 27 апреля правительство обновило программу предоставления субсидий. По ней, начиная со следующего отопительного сезона, субсидии будут выдавать живыми деньгами.

    Отметим, что с начала года Украина уже потратила 33,6 млрд грн на субсидии из выделенных 71 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.