• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем меньше зубов, тем хуже память

    Опубликовано: 2018-05-02 15:24:39

    Лондонские ученые из университетского колледжа провели эксперименты и пришли к выводу, что чем меньше у людей зубов, тем хуже память.


    В эксперименте участвовало 3166 людей в возрасте от 60 лет. После обследования и проведенного тестирования медики сделали заключение, что испытуемые, у которых свои зубы уже выпали, обладали более худшей памятью примерно на 10 процентов по сравнению со своими сверстники, которым зубы удалось сохранить.

    Интересен тот факт, что они имели не только слабую память, но и низкую активность передвижения на те же 10 процентов. Была сделана поправка на социально-демографические условия, учтено общее здоровье, злоупотребление алкоголем и никотином.


    Ученые учли дополнительно несколько факторов, включая социально-демографические, другие проблемы со здоровьем, курение, употребление алкоголя. Однако зависимость между состоянием памяти и потерей зубов было подтверждено.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.