• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мысленные тренировки заменяют упражнения в спортзале

    Опубликовано: 2018-05-02 12:04:19

    Воображаемые физические тренировки не менее продуктивны, по сравнению с занятиями в спортзале.
    Ученые из Университета Огайо провели исследования и обнаружили, что мозг человека способен предотвратить атрофию мышц.

    Мозг имеет тесную связь с физическим телом и контролирует двигательную силу мышц- это давно известно. И вот в новом эксперименте приняли участие вполне здоровые люди. Ради эксперимента их разделили на две группы, испытуемым наложили гипс на запястье руки, чтобы невозможно было двигать мышцами. Одна группа, после этого каждый день по 11 минут мысленно упражнялась, представляя как они занимаются в спортзале, как двигаются и напрягаются их мышцы…

    Участники эксперимента другой группы просто носили гипс. Спустя месяц провели контрольные исследования и выяснили, что участники первой группы, которые совершали каждодневные мысленные тренировки стали намного сильнее тех, кто ничего подобного не делал. Таким образом мысленные тренировки оказывают воздействие на нервно-мышечные импульсы. Это открытие будет очень полезно для людей с ограниченной возможностью в движении, пожилых людей и для нейрореабилитации.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.