• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обеспокоены мировой популярностью бутанового масла

    Опубликовано: 2018-05-01 12:04:41

    Исследователи Университета Квинсленда обеспокоены недавней легализацией лекарственного каннабиса в Австралии. По мнению ученых, такое нововведение может привести к появлению сверхмощных концентратов каннабиса с соответствующими вредными эффектами.

    Исследовательский центр по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами (UQ Center) сообщил, что значительная часть потребителей каннабиса использует именно концентраты. К таким веществам относится бутановое масло, которое в 10 раз сильнее обычной курительной марихуаны. Бутановое масло получают путем экстракции и специальной обработки марихуаны или гашиша.

    Злоупотребление бутановым маслом влечет за собой такие негативные последствия, как депрессия, тревожность, нервные расстройства. Содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) в таком масле может достигать 80%. Для сравнения, содержание ТГК в травяном сырье каннабиса составляет примерно 9 - 15% и зависит от метода культивирования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.