• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когнитивные способности пожилых людей можно сделать более эффективными

    Опубликовано: 2018-04-30 15:24:50

    Американские ученые из клиники Мэйо нашли способ обмануть процесс старения клеток в организме. Дабы максимально долго оставаться молодым и здоровым, специалисты рекомендуют регулярно выполнять комплекс физических упражнений.

    В ходе многочисленных экспериментов американские ученые установили, что когнитивные способности пожилых людей можно сделать более эффективными регулярным выполнением комплекса физических упражнений. Помимо замедления процесса старения клеток, занятия спортом предотвращают развитие ряда психологических заболеваний, к примеру, Альцгеймера.

    По словам ученых, если страдающий нарушениями в работе мозга человек будет выделять 150 минут в неделю для выполнения физических упражнений, процесс развития заболевания удастся замедлить в разы. К слову, в качестве спортивных тренировок для пожилых людей отлично подойдут ежедневные получасовые прогулки или 50-минутная ходьба 3 раза в неделю.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.