• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите похудеть без особых усилий: пейте томатный сок

    Опубликовано: 2018-04-29 14:04:24

    К такому выводу пришли китайские диетологи. Они доказали, что сок помидор ускоряет процесс похудения, а так же значительно снижает риски заболеваний сердца и нервной системы.

    Все участники эксперимента выпивали по пол литра томатного сока. Результат не заставил себя ждать, и спустя 8 недель их талия уменьшилась приблизительно на 2 сантиметра. В данном исследовании принимали участие 25 женщин в возрасте 20-30 лет. Испытуемых попросили не менять привычный образ жизни и не прилагать каких-либо усилий для достижения цели. По окончанию эксперимента, все участники похудели в среднем на пол килограмма. Так же ученые отмечают, что уровень холестерина снизился у испытуемых на 10% за данный период.

     

    Польза томатов уже давно доказана учеными. Этот овощ богат антиоксидантами, противовоспалительными соединениями и ликопином, благодаря чему значительно понижают риск возникновения депрессий, болезней сердечно-сосудистой системы и даже рака. Так же в томатах содержится достаточное количество витамина А, который очень полезен для сохранения зрения.

     

    Считается, что впервые томатный сок начал продаваться в 1917 году в гостинице French Lick Springs Hotel, южная Индиана(США). Когда в гостинице закончился апельсиновый сок, его необходимо было чем-то срочно заменить, и владелец Луи Перрен принял решение изготовить томатный сок, в который входила мякоть, специальный соус и сахар.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.