• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четверть всех убийств в мире приходится всего на четыре страны

    Опубликовано: 2018-05-02 09:15:23

    На четыре страны Латинской Америки - Бразилию, Колумбию, Мексику и Венесуэлу - приходится четверть всех убийств в мире. Такие статистические данные из доклада аналитиков Института Игарапе сообщает The Washington Post, передает УНН.

    Отмечается, что в Латинской Америке проживает всего 8 процентов населения мира, но на нее приходится 33 процента всех убийств.

    Всего на четыре страны региона - Бразилию, Колумбию, Мексику и Венесуэлу - приходится четверть всех убийств на Земле. Из 20 стран мира с самыми высокими показателями убийств 17 являются латиноамериканскими, как и 43 из 50 таких городов.

    Как и Соединенные Штаты, Латинскую Америку наводняет оружие. Две трети всех убийств в Центральной Америке совершаются пистолетом; в Южной Америке это примерно половина. В среднем по миру - 32%.

    Согласно докладу, более трети всех латиноамериканцев сообщили, что стали жертвами насильственных преступлений в 2016 году. В некоторых странах, таких как Венесуэла и Мексика, почти половина населения подвергалась насильственному преступлению в прошлом году.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.