• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГФС ограничит количество товаров в посылках

    Опубликовано: 2018-04-25 16:00:24

    Количество товаров в одной почтовой посылке со временем ограничат.

    Государственная фискальная служба (ГФС) готовится ограничить количество товаров в одном почтовой посылке. Об этом сообщил главы службы Мирослав Продан.

    "Сегодня в одной упаковке может быть тысяча единиц товара, который якобы приходит разным людям. Фактически весь товар получает одна фирма-импортер. Ее представитель приходит в отделение с поручениями от ста человек и берет товар без уплаты налогов. Почтовому оператору не важно, кто получает отправления", - сказал Продан.

    По его словам, ГФС разрабатывает программный продукт, с помощью которого будет осуществляться контроль за поставками через почтовые и экспресс-отправления. Он также отметил, что будет меняться механизм получения почтовых отправлений.

    После установки сканирующих систем на пунктах пропуска, над чем сегодня работает ГФС, практически невозможным станет процесс контрабанды товаров, отметил Продан.

    В январе президент Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс, которые ограничивают беспошлинный ввоз товаров физлицами из других стран.

    С 1 января 2019 года вступят в силу ограничения на безналоговые пересылки товаров из-за границы физлицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях – не более трех на протяжении календарного месяца суммарной стоимостью до €150. Начиная с четвертой посылки, такие посылки будут облагаться НДС (20%), пошлиной (10%) и акцизом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.