• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что шоколад способствует похудению

    Опубликовано: 2018-04-24 19:08:31

    В Институте здоровья провели интересное исследование, которое особенно поможет тем людям, которые озадачивают себя проблемами похудения. Как оказалось, шоколад вовсе не является причиной ожирения, а наоборот, помогает сбросить лишние килограммы. Особенно хорошо шоколад воздействует на организм во время низкоуглеводной диеты.

    Данный эффект достигается потому, что в нем содержится большое количество активных соединений и растительных веществ, которые оказывают на человека положительное воздействие.

     

    Ученые провели эксперимент с большим количеством людей, которые были разделены на 3 группы. Возраст испытуемых был от 18 до 67 лет. Первая группа людей употребляла минимальное количество углеводов. Вторая группа придерживалась того же типа питания, но употребляла дополнительно 42 грамма 81% черного шоколада в день. Третья группа, наоборот, не сдерживала себя ограничениями в выборе еды.

    Согласно результатам похудеть удалось только первой и второй группам людей, а те люди, которые употребляли шоколад каждый день, показали результат на 10% больше, чем те, кто придерживался максимальной строгости в питании.

     

    Однако, плохие новости для тех, кто уже вознамерился сидеть на диване и худеть, поглощая плитки шоколада у телевизора. Без физических занятий и низкоуглеводной диеты, шоколад по прежнему будет приводить к излишнему потреблению калорий и набору лишних килограмм. Так же стоит уточнить, что в исследовании использовался лишь черный шоколад, который не имеет ничего общего с молочными плитками. Тем не менее, это исследование порадует всех тех, кто уже начал придерживаться диеты и позволит хотя бы раз в день побаловать себя небольшим кусочком шоколада.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.