• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие орехи наиболее полезны для мозга

    Опубликовано: 2018-04-24 17:04:46

    Ученые провели новое исследование, которое показало, что систематическое употребление в пищу орехов помогает укрепить мозговые волны, которые связаны с обучением, познанием, памятью и исцелением.

     
      Доктор Ли Берк, один из главных авторов научной работы, рассказывает: «Мы смогли узнать, что фисташки лучше всего справляются с этой задачей. Эта работа дала нам важные результаты, показывая, что орехи хороши как для нашего головного мозга, так и для всего тела».

    В эксперименте респонденты употребляли в пищу разные виды орехов: грецкий, орех пеканы, фисташки, арахис, миндаль и кешью. После их мозговые волны специалисты измерили с помощью записей ЭЭГ.

    Орехи — это главный источник флавоноидов, которые, в свою очередь, являются главными антиоксидантами. Оказывается, употребленные флавоноиды проникают и остаются в областях гиппокампа нашего головного мозга, которые ответственны за память и обучение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.